а свидетелям иеговы зачем нужно ходить по домам и квартирам, на спасение их это влияет? Или что?

Raphael All-seeing Профи (674), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виталий Репин Мудрец (17450) 13 лет назад
Нужно ходить по домам и квартирам, как способ заманивать людей в секту. На их спасенье это никак не повлияет. О спасенье судит Бог и пути Его неисповедимы. Это и секта, и эти сектанты безграмотны. Вместо Библии зухают Сторожевую башню. Не знают ни истории собственной секты, ни истории религии, в принципе.
Свидетели Иеговы. возможно, первый многоуровневый сетевой маркетинг - лохотрон. Прикрываются религией, также как и МЛМ называет себя бизнесом. Хочешь разбогатеть придумай религию. Фирмы сетевого маркетинга на самом дел - те же секты. Секты и религии часто существуют в комплексе. Такие фирмы многоуровнего сетевого маркетинга, как цептер, амвей так и определяются, как опасные тоталитарные секты, коммерческие, уродующие личность. Остальной сетевой маркетинг то же самое шарлатанство.
Сетевой маркетинг МЛМ не запрещён только потому что кому-то нужно и кто-то куплен. МЛМ можно также определять как финансовую пирамиду. Законом упущена ответственность продавца-распространителя - этой ответственности перед покупателем нет в принципе.
Свидетели Иеговы конкретно приобретают в секте свою литературу, брошюры, совсем не дешёвые. Потом бесплатно раздают встречным. Эти средства и есть источник благосостояния верхушки секты. А сектанты этим угождают Иегове, а если и квартиру секте подарит, то совсем угодит.
С религиозной точки это - секта, потому что отметилась "точными" пророчествами о конце света. Пророк един раз солгавший - лжепророк.
Не ищите честный сетевой маркетинг, это лохотрон. Существует честный бизнес, но это не МЛМ. Свидетели Иеговы - заблуждение и секта - разрушающая личность.
Остальные ответы
Ключник Судьбы Оракул (54369) 13 лет назад
Хм. Защита своих духовных замков. Иерархия, отчетность, деньги.
Елиазер .Профи (854) 13 лет назад
Напрасно вы так...
lifeМыслитель (5961) 13 лет назад
Но это же ложь. неужели это Вас не оскорбляет?
Хarimau Гуру (4199) 13 лет назад
хм.. на спасение не знаю, а вот на мою нервную систему очень влияет
life Мыслитель (5961) 13 лет назад
. Распространяя знания о Боге, мы приносим жертву хвалы, которая для Иеговы подобна ароматному фимиаму. Для одних весть о Царстве — благоухание, другие ее отвергают. И все же то, что большинство не принимают благую весть, вовсе не означает, что наш труд напрасен. Давайте рассмотрим, каким целям служит наша проповедь.
1  Восхваляем Иегову. Сатана утверждает, что люди служат Иегове из эгоистических соображений (Иов 1:9—11). Христианское служение — это возможность доказать нашу преданность Богу. Многие возвещатели стойко исполняют заповедь проповедовать и подготавливать учеников, несмотря на личные трудности и равнодушие людей в целом. Как Иегова радуется, что у него такие верные и стойкие служители! (Прит. 27:11).
3  К тому же проповедь имеет отношение к исполнению Божьего замысла. О грядущем уничтожении мира Сатаны Иегова говорит: «Узнают народы, что Я Иегова» (Иез. 39:7, ПАМ) . Чтобы все узнали, кто такой Иегова, его служители должны неустанно возвещать имя Бога и его замысел «всякой нации, и племени, и языку, и народу» (Отк. 14:6, 7).
4  Основание для суда. Кроме того, проповедь благой вести служит основанием для суда. Апостол Павел сказал, что Христос Иисус совершит отмщение «тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фес. 1:8, 9). Люди будут судимы на основании того, как они откликнулись на благую весть. Это налагает на Божьих служителей серьезную ответственность! Чтобы не быть виновными в пролитии крови, нам необходимо при любой возможности провозглашать спасительную весть о Царстве (Деян. 20:26, 27).
ИМИТАТОР Просветленный (27799) 13 лет назад
говрили они мне такое, что в библи сказано: идите и проповедуйте.
хотя странно как-то, это ж не им говорилось)
Елиазер .Профи (854) 13 лет назад
А Всем последователям Христа. Если Вы так рассуждаете, то и Библия была написана не для нас.
ИМИТАТОР Просветленный (27799) это говорилось апостолам
Сергей ИвановМыслитель (7110) 9 лет назад
Ленин тоже не вам говорил учиться. Но вы учились.
ИМИТАТОР Просветленный (27799) на заборе тоже написано - идите на... ну в общем по всем известному адресу. однако никто не отправляется в путешествие по этому адресу. Так что аналогия про Ленина не уместна.
Владимир Шилов Мудрец (10258) 13 лет назад
Чтобы любым способом, одурачить человека и привлечь в свою секту.
Елиазер .Профи (854) 13 лет назад
А смысл?
Владимир Шилов Мудрец (10258) А смысл сатаны, увести человека от истинного учения,истинной веры и от Бога.
Елиазер . Профи (854) 13 лет назад
Проповедь другим людям - это повеление Христа - Матфея 28:19—20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Люди также нуждаются в Утешении, которое может дать Знания из Библии.
Проповедуем также для того, чтобы Спаслись как можно Больше людей - 1 Тимофею 2:3—4: Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода Спаслись и пришли к Точному Знанию Истины.
Римлянам 10:14: Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И КАК УСЛЫШАТЬ БЕЗ ПРОПОВЕДУЮЩЕГО?

Leo Мудрец (13138) 13 лет назад
В своем пророчестве о конце мира Иисус перечислил многое, что должно было обозначить этот период времени как последние дни.
Матф. 24.14«Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец». Марка 13.10 . " И во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть"
Деян. 20.20 "и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам"
На сколько я знаю, они не берут денег с людей, они выполнят поручение Иисуса и из-за любви к людям, ходят по домам .
Елена Вакуленко Мыслитель (6965) 13 лет назад
Проповедь – это душа христианства. На страницах Библии мы видим, как христиане проповедуют на рынке и на берегу реки, не боясь заговаривать с незнакомыми людьми (Деяния 16:13; 17:17)
Несколько цитат о проповеди: «Каждое собрание было миссионерским обществом, а каждый верующий — миссионером» (Ф. Шафф, «History of the Christian Church»). «В целом исторические данные свидетельствуют о том, что все христиане ранней Церкви, особенно те, кто имел чудодейственные дары [дары духа] , проповедовали евангелие. Иисус Христос никоим образом не указывал, что проповедь — это особая привилегия каких-либо слоев духовенства» (У. Уильямс, «The Glorious Ministry of the Laity»).
Как говорил Христос, если его ученики замолчат, тогда камни возопиют (Лук. 19:40). Иными словами, ученики не могут молчать, для них это невозможно. Если они настоящие ученики, конечно.
Если христианин молчит о своей вере, значит, он ее стесняется, значит, он не любит Христа настолько, чтобы открыто исповедовать свою веру.
От полноты сердца говорят уста, так что мы просто не можем молчать.
иван иванов Мыслитель (5185) 13 лет назад
Исполняют повеление Иисуса