Нужно ходить по домам и квартирам, как способ заманивать людей в секту. На их спасенье это никак не повлияет. О спасенье судит Бог и пути Его неисповедимы. Это и секта, и эти сектанты безграмотны. Вместо Библии зухают Сторожевую башню. Не знают ни истории собственной секты, ни истории религии, в принципе.
Свидетели Иеговы. возможно, первый многоуровневый сетевой маркетинг - лохотрон. Прикрываются религией, также как и МЛМ называет себя бизнесом. Хочешь разбогатеть придумай религию. Фирмы сетевого маркетинга на самом дел - те же секты. Секты и религии часто существуют в комплексе. Такие фирмы многоуровнего сетевого маркетинга, как цептер, амвей так и определяются, как опасные тоталитарные секты, коммерческие, уродующие личность. Остальной сетевой маркетинг то же самое шарлатанство.
Сетевой маркетинг МЛМ не запрещён только потому что кому-то нужно и кто-то куплен. МЛМ можно также определять как финансовую пирамиду. Законом упущена ответственность продавца-распространителя - этой ответственности перед покупателем нет в принципе.
Свидетели Иеговы конкретно приобретают в секте свою литературу, брошюры, совсем не дешёвые. Потом бесплатно раздают встречным. Эти средства и есть источник благосостояния верхушки секты. А сектанты этим угождают Иегове, а если и квартиру секте подарит, то совсем угодит.
С религиозной точки это - секта, потому что отметилась "точными" пророчествами о конце света. Пророк един раз солгавший - лжепророк.
Не ищите честный сетевой маркетинг, это лохотрон. Существует честный бизнес, но это не МЛМ. Свидетели Иеговы - заблуждение и секта - разрушающая личность.