Хочу поменять объектив на своём nikon d60.

Odevayka Ученик (231), закрыт 11 лет назад
Люблю больше всего снимать портреты, но часто снимаю своего ребёнка в движении, люблю также снимать природу. т.е. по идее подходит универсальный, но какой лучше брать Или рискнуть взять портретник. У меня сейчас обычный 18-55. Уже не довольна им
спасибо
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 12 лет назад
Во первых абсолютно универсального не бывает ничего. Во вторых - чем вам не нравится ваш обьктив? Может вы им просто пользоваться не научились? Что конкретно вас не устраивает в вашем обьективе? Я китовым никоновским 28-70 в своё время почти 10 лет отработал и получил кучу призов и немало заработал. У Никона очень хорошая оптика, причём любая. Так что если вы сами не знаете, чем вас ваш обьектив не устраивает, не вижу причин на что то его менять.
Остальные ответы
Владимир . Гуру (2955) 12 лет назад
Фикс 50мм или 85мм светосильный. Китовый пойдет для всего остального а фикс для вдумчивой съемки.
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90384) 12 лет назад
сумму для начала. . и фокусные расстояния
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) 12 лет назад
Если на мануале снимать, то картинка просто восторг!
Нафига_Мне_Руки_понял_Я Просветленный (33039) 12 лет назад
Бгг вспомнил свою первую зеркалку.. . именно такой выбор стоял передо мной. Купил тогда 50 1.4D... с ручной фокусировкой тогда "намучился", но как говорится в пользу пошло. До сих пор лежит полтинничек ) Правда реже пользуюсь.. . появились другие стекла. )
ИИ Мастер (1460) 12 лет назад
возьмите af-s 50mm f/1,4G
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 12 лет назад
С полтинником будешь успевать за ребенком еще меньше. Посмотри на 35/1,8, и для природы подойдет, и приятно удивляет своими портретными возможностями.
Anna Makhova Профи (800) 12 лет назад
а какой бюджет у вас? берите фикс 50 мм 1.8Д или 1.4G, смотрите по деньгам. с первым автофокус работать не будет