Физика 10 класс. Очень прошу помощи. Я просто не могу завалить эту к\р... У меня физика и так всю картину портит...

GulVeSeker Профи (559), закрыт 9 лет назад
Ну не получается у меня понять физику... Уже и учебник читала, перечитывала, и на уроках пытаюсь впитывать, и стараюсь, но... Видимо что-что, а физика - не моё. Я не знаю, что с этим делать, потому что она мне весь аттестат может испортить... Ну не женская это наука... Я рисовать люблю!))) Люблю математику, люблю биологию... Но вот физика...
А вообще я все понимаю: никому не прикольно решать все за другого. Но тогда, хотябы, подскажите, как решать и в какой задаче какие формулы применить...
В общем, помогите, пожалуйста, чем сможете, что сможете подсказать. Я буду искренне благодарна!
Тема: Закон сохранения импульса.
Залдания:
1. Какую скорость преобретет ящик, с песком, если в нем застрянет горизонтально летящая пуля? Масса пули 20г., скорость 250м/с, масса ящика 40 кг. Трение ящика о пол не учитывайте.
А) 12.5 м/с
Б) 6.75 м/с
В)12.5м/с
Г)125м/с
2. При посадке реактивные самолеты включают реверс -- направляют реактивную струю двигателей не назад, а вперед. Это делют для...
А) уменьшения тормозящей силы
Б) увеличение пути, пройденого по посадочной полосе
В) Уменьшение ускорения при посадке
Г) увеличения тормозящей силы
3. Чему равна масса космического аппарата, если за 10 с под действием силы 1 кН он изменил свою скорость на 40 м/с?
4. Мяч массой 400 г, двигавшийся со скоростью 10 м/с в горизонтальном направлении, попал в неподвижную пластиковую бутылку с волой массой 800 г и отлетел в противоположном направлении. Бутылка преобрела скорость 6 м/с. С какой скоростью отлетел мяч?
5. Граната падала без начальной скорости с высоты 245м. Через 3с после начала падения, граната разорвалась на 2 одинакового осколка. Первый осколок, летевший вертикально вверх, достиг начальной точки. Сколько секунд после разрыва падал второй осколок? Сопротивление воздуха не учитывайте, считайте g=10м/с^2. (^2 - это в квадрате)
Лучший ответ
Бахтияр Профи (532) 12 лет назад
Вам только ответы?
Решения могу в онлайн прислать по агенту
1) 0,125 м/с
2) Г
3) 250 кг