В России есть мусульмане, а кого больше шиитов или суннитов, а по странам СНГ?
Вопрос не праздный.
Реально. Когда смотришь политические новости, то постоянно между стобой рубятся мусульмане, шииты с суннитами и т.д. И течений этих в исламе много, но одно общее. Крайняя нее терпимость друг к другу. Вот хорошо, что ПОКА Россия не мусульманская страна в целом. А если в стране и половина будте шиитов, а другая суннитов. Или в странах СНГ, т.е наших ближайших соседей. А как на Кавказе. Какие там мусульмане? На сколько они терпимы друг к другу пока.
В России и СНГ, как и во всем Мире, больше Сунитов (примерно 90%, или больше) . На Кавказе, в Повольжье и в Средней Азии большинство Суниты
Большинство - Сунниты, Шииты только в Азербайджане.
Мне по боку, лиш бы теракты не устраивали и барашков невинных не резали из-за своего фанатизма.
Апочему вас так беспокоит мусульмане России. а сам то кто славян или католик.
А между ними есть разница?