Что значит выражение "Объять необъятное"? Я так понимаю что это значит попробовать все, знать все, что-то в этом духе.

Павел Школин Знаток (371), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (153101) 13 лет назад
Нет такого, "Объять необъятное", есть "Нельзя объять необъятное".
Это означает трюизм, претендующий на умность.
Это из выражений Козьмы Пруткова.
Остальные ответы
Веруня Мастер (1957) 13 лет назад
нет... тут скорее бессмыленность действий. говоря "ты пытаешься объять необъятное" значит пытаться сделать то, что в принципе сделать невозможно...
ЧАВ Высший разум (171224) 13 лет назад
Как нельзя объять необъятное, так и нельзя впихнуть невпихуемое!
Артём Громбовец Знаток (280) 2 года назад
необъятный значит за пределами объятия рук