засорился фильтр в счетчике, кто должен чистить? сантехник валит на установщика????

римма Ученик (175), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
счетчик стоит 4 месяца, но он ведь опломбирован
Дополнен 13 лет назад
и вообще если я не разбираюсь в этом, почему я должна туда залазить? а истины так и не нашла.. и воды нет....
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо за совет!! ! А почистил всётаки установщик ( за плату в 200руб) не нарушив пломбы, хотя это мог сделать и сантехник, почистив ужаснулся... и это за 4 месяца? плохо работает управляющая компания которая не следит за трубами.... МЫ С ВОДОЙ))))))))
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296932) 13 лет назад
Чтобы такого не происходило, перед счетчиком ставят фильтр грубой очистки сетчатый (косой) и тогда весь мусор скапливается в нем, а прочистить ег о не сложно потому как он не пломбируется.. . А сейчас, если пломба связывает обе гайки, то вам так и так нужно пломбирующую организацию вызывать.. . Ну естественно за ваш счет.. .
Всн что после воодного вентиля в квртире - это в собственности и на ответственности хозяина квартиры...
Остальные ответы
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762676) 13 лет назад
Это ответственность хозяина счетчика.
MASIK Гуру (3676) 13 лет назад
А сколько времени он стоит?
У счетчиков есть гарантийный срок, на холодную 6 лет, на горячую 4 года.
Михаил Годунов Мастер (2147) 13 лет назад
вы можете и сами его почистить открутив "заглушку". решение вашей проблемы 3 мин.
Белый Олег Просветленный (41535) 13 лет назад
Установщик перед счетчиком фильтр поставил? А вода вообще у вас есть? Или это сам счетчик не крутится - засорилась крыльчатка? Если так - 100% вина мантажника...
Павел Харламов Просветленный (20744) 13 лет назад
Монтаж и обслуживание внутриквартирных приборов учета ведется исключительно за счет собственника жилья. Если есть вина установщика, то он должен её устранить, но это нужно согласовать с водоканалом. Они должны приехать, снять пломбу затем еще раз приехать и поставить ее. Если никто не виноват, что у вас проблемы с прибором, тогда слесарь водоканала за плату может устранить неисправность.
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 13 лет назад
Сантехник не имеет права трогать счетчик Вы же сами говорите что он запломбирован
Андрей Злаков Ученик (176) 8 лет назад
Сточите на фильтре ушко для пломбировки напильником, тогда его не опломбируют вместе с водяным счетчиком http://samastroyka.ru/pochistit-filtr-schetchika-vodu.html Но это можно делать только перед установкой счетчика