Кладовка в подъезде и права на нее?

Татьяна Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Отгородили кладовку в подъезде на этаже, заехали новые соседи и требуют дать им возможность то же пользоваться этим весьма удобным помещением. Желания делиться нет! Какие последствия могут быть если отказать соседям.
Лучший ответ
Мальвина на Lamborghini Оракул (79604) 13 лет назад
Кладовки- на правах общих пользователей подъезда.
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки.. .
Никто вам их не приватизирует-это связано с нормой пожарной безопасности
Остальные ответы
именины сердца Оракул (89246) 13 лет назад
Вообще-то это самозахват, если называть вещи своими именами. Соседи имеют полное право на пользование этой площадью. Понятно, что Вы вложили средства в оборудование кладовки, но лучше закончить дело миром и пустить соседей в долю, чем дождаться предписания от ЖЭКа или пожарных о сносе этой кладовки.
АЛЛА Профи (588) 13 лет назад
Заставять снести кладовку органы управления или другие структуры .Подъезд общая собственность. Или делитесь. Можно даже вас заставить платить за допольнительную площадь. Масса вариантов решения проблемы. С соседями жить нужно в ладу.
Poli Искусственный Интеллект (155291) 13 лет назад
обычно уборщики ее забирают или вахтерши и заодно она служит для мамочек с детьми - колясочной ...хранить их в ней ...
собрание соберите всех и сделайте в подъезде райский уголок по очереди дежурства и красоту наведите там чтоб всякие не начали там гадить и хулиганить
Мегги Просветленный (32302) 13 лет назад
А с чего Вы взяли, что произведя ремонт и отгородив кладовку, Вы станете ее владельцем?
ALEX@28 Мыслитель (7380) 13 лет назад
Пусть компенсируют часть затрат и пользуются на здоровье. Лично я отрицательно отношусь к людям, которые нагло захватывают места общего пользования в ущерб законопослушным. Как впрочем и к жадным и ленивым, которые хотят не надувшись попользоваться результатами чужого труда.
Роман Виклов Гуру (4471) 9 лет назад
Никаких - точно (это их проблемы) в законе это не прописано
Но лучше не скандалить))) хотя соседи наглыые
???? Профи (981) 8 лет назад
Что значит, желание делится нет? Вам грозит постановление суда о демонтаже незаконной перегородки со штрафом, включая предписание пожар. надзора со штрафом !
Maxim Bysko Профи (560) 6 лет назад
Согласно ч. 3 ст. 36 ЖК РФ - Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. То есть всех собственников (100%). Установка железной двери с замком считается реконструкцией, а также уменьшением размера общего имущества. А то что сделали вы - просто захватничество. Я бы на месте соседей вашего дома просто засудил вас за наглое захватническое варварство. ПОЗОР ВАРВАРАМ!
Алексей Алексеев Профи (796) 1 год назад
многие из подъезда были против, жаловались, но ничего не делают, ТСЖ видимо плату какую то получает. Лечится это моментом, замки пару раз меняют и потом сносят, правда камеру могут поставить, что тоже незаконно.