Пожалуйста помогите решить. Химия

Ольга Луч Гуру (4686), закрыт 13 лет назад
К каким классам химический соединений относятся: K2CO3, H2SO3, CuO, KOH, N2O5? Напишите название указанных соединений, определите степень окисления каждого элемента в этих соединениях.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1802309) 13 лет назад
карбонат калия, сернистая кислота, оксид меди (II), гидроксид калия, оксид азота (V) (в скобках - РИМСКИЕ ЦИФРЫ 2 и 5!)
Соль, кислота, оксид, гидроксид, оксид
Степени окисления по порядку следования атомов элементов в формуле:
Первый: +1 +4 -2
Второй: +1 +4 -2
Третий: +2 -2
Четвертый: +1 -2 +1
Пятый: +5 -2
Остальные ответы
MGazov Мастер (1854) 13 лет назад
карбонат калия, сернистая кислота, оксид меди, гидрооксид калия (щелочь), оксид азота