Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

посоветуйте плз: ключ плохо входит в замок

Aine Гуру (3995), закрыт 17 лет назад
ключ плохо входит в замок с наружной стороны уже несколько дней! Нужно прилагать усилия, чтобы его впихнуть и еще больше, чтобы его вытащить... До этого все было хорошо. Связка единственная. Другими ключами не пользовались. Ключ обыкновенный, с длинными продольными бороздками и круглыми углублениями с обеих сторон.
Дополнен 17 лет назад
- спасибо всем за ответы. завтра пойду куплю машинное масло, если карандаш не поможет!
- Себастьян - ромааааантик ^_______________^. с сердечными замками я медвежатник- кодовый, не кодовый... мне с простыми бы как-нить....
Лучший ответ
Wolf Мастер (1655) 17 лет назад
Попробуй простой карандаш поточить, мелко растереть графит и вдунуть в скважину. Действует как смазка.
Остальные ответы
Kester 095 Профи (702) 17 лет назад
смаж личинку маслом и разработай
Пользователь удален Мастер (1898) 17 лет назад
а смазать замок маслом? иль ключ заменить
wkarl Мастер (1843) 17 лет назад
или замок засорился, или ключ повредился. лучше показать мастерам, которые изготовляют ключи. они подскажут, как быть.
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
а лучше купи маленький баллончик WD 40...незаменимая штука для - смазки заржавевших до заклинивания дверных замков, жутко скрипящих петель, мокрых или окисленных электроконтактов и т.д....брызнул в проблемное место и - готово!
Игорь Тепикин Знаток (318) 5 лет назад
Машинное масло лучше не заливать. WD-40 в этом случае верный помощник. Вот нашел статью, где как раз все подробно расписано про ваш случай https://masterpozamkam.ru/stati/pochemu_klyuch_ploho-vstavlyaetsya_v_zamok