"Танец живота" - танец проституток?

Виталий Репин Мудрец (17450), закрыт 17 лет назад
Иоганн Блох. История проституции.
"Главное представление восточных танцовщиц-проституток составляет так называемый "восточный танец", или "танец живота". Он считается подражание движения при соитии, "пляской сладострастия", апофеозом "триумфа любовного неистоства" и плодовитости.
Гораздо правильнее было бы назвать танец "таза".
Но анатомически название танец "тах" было бы совершенно неправильно, потому что бока танца остаются в абсолютном покое. Но всякое другое название - танец Венеры, любовный танец, танец гарема, конвульсивный танец - по смыслу слова, всё жа дает более правильное понятие об этом танце чем несчастное название"танец живота"."
Лучший ответ
МАЙЯ Мудрец (15763) 17 лет назад
А пасадобль - попаганда издевательства над животными, танец с саблями - имитация уличных разборок, гопак - борьба за украинизацию, а жок - за румынизацию , лезгинка- это вообще призыв к войне, сиртаки - откровенное издевательство, ирландские танцы - пьяный кураж над соседями снизу , фламенко - вызов общественному мнению, полька - вообще непонятно что....А уж хавана-гила и вовсе....Список можно продолжать до бесконечности....
Кстати, вальс и танго- это просто развратные танцы. Там ведь еще и парнер присутствует и в каком контакте сам танец исполняется, ужас просто !? И не просто ужас, а ужас-ужас-ужас!!!!
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

RE Мальков Максим: и правильно, тем более бИллетристику !!!Вообще читать не надо, вредно это. Меньше знаешь - меньше думаешь!!!!
БЕЛЛЕТРИСТИКА (от франц. belles lettres - художественная литература)
Остальные ответы
Максим Мальков Просветленный (49105) 17 лет назад
ниасилил, меньше читай ты биллетристику разную
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144126) 17 лет назад
Бред....это искусство восточного танца у женщин.
OLYA_LYA Профи (790) 17 лет назад
не-а, это гон, танец живота - это очень красиво и не надо всё опошлять, загрязнять!
Неизвестно Мастер (1323) 17 лет назад
нет!!!!это искусство!!!!сама танцую и радуюсь )))
СветЛана Цинько Мастер (1498) 17 лет назад
Глупости. Это мастерство. И красота. И далеко не всем доступна.
Скво Мудрец (19233) 17 лет назад
Однобоко как-то... Любой танец можно под это дело подвести, было бы желание видеть во всем похоть и грязь...
don*t cry for me, Argentina Оракул (51952) 17 лет назад
))) вальс, танго,ламбада...тоже в свое время считались порнографическими танцами..
Незнайка Почемучкина Мудрец (14234) 17 лет назад
Браво Майя!..Вы, как всегда, неподражаемы!..Я просто не смогла сдержать свое восхищение!..
Iryston Ученик (222) 6 лет назад
Куртизанский танец какой-то.