Как стать программистом 1С ? курсов хватит ?

Mail Знаток (296), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Московых Мастер (1929) 12 лет назад
на курсах ты получишь базовые знания, потом уже сам при желании будешь развивать читая книги и пытаться сделать что-то сам..
Эльвира Сагдиева Знаток (409) 12 лет назад
пять лет проучиться на вмк
ILLGuard Мыслитель (5762) 12 лет назад
Не хватит, самообучение и желание в первую очередь, на курсы нужно идти уже с базовыми познаниями.
0_ooo Просветленный (20125) 12 лет назад
если просо называться ПРОГРАММИСТОМ - то хватит.. .

для хорошего программиста 1С кроме знаний языка 1С требуются очень неплохие знания бухгалтерии, понимание бизнес процессов и т. д. , а сам язык и по книге можно выучить при желании
И.А. Голованов Оракул (75376) 12 лет назад
Если есть база, курсы не нужны. Достаточно в хелпы на синтаксис глянуть.
Если нет базы, то курсы не помогут. Разве что направление куда копать укажут.
0test Гуру (2970) 12 лет назад
Нужно переспать с 1С-программистом :-) Шутка, конечно.
Вообще надо знать бухучёт, пользоваться 1С активно, чтобы понять - а что надо программировать? Зачем, для чего? И будет ли это бухам удобно?
Если в компании есть бухгалтер, который может поправить/написать конфигурашку, выгрузки клёвые сделать, отчёты, да ещё и так, чтобы было удобно юзать - его люто облизывает вся бухгалтерия во главе с фин. директором.
Так что сначала становимся клёвым бухгалтером, потом уже клёвым программистом 1С-ки.