Поменять загран паспорт

*BadGirl* Профи (852), закрыт 12 лет назад
У меня в паспорте в графе"пол" стоит"м", хотя все признаки "ж"у меня на лицо. При чем с этим паспортом уже была в Турции. Что бы поменять паспорт надо заново сдавать все документы? Или есть какая то облегченная процедура? Накосячили то УФМС!!
Лучший ответ
МАРИНА ЩЕГЛОВА Профи (816) 12 лет назад
Подобные ошибки в ЗАГСах, паспортных столах и в других гос. учреждениях ( где выдают документы и различные справки ) делопроизводители и " специалисты " делают постоянно. Это человеческий фактор. А платить повторно за переоформление будете Вы сами. Надо было просто его не брать! Никому нельзя доверять! Всех и всё надо проверять!
А если бы Вас через границу не пустили с такими документами, чтобы Вы тогда делать с путёвкой и билетами?
Остальные ответы
Александр Васильев Ученик (185) 12 лет назад
думаю, вам нужно просто придти с вашим паспортом и отдать, чтобы заменили!
Дмитрий Оракул (79430) 12 лет назад
Когда получали паспорт надо было смотреть, что берете. В лучшем случае не возьмот госпошлину повторно, а паспорт новый получать придется обычным путем.
Вишенка Просветленный (21366) 12 лет назад
Обратитесь в паспортный стол. Но скорее всего придется оформлять паспорт заново.