Что такое плотность тока?

вика виктория Знаток (425), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (53318) 13 лет назад
Плотность тока - это количество заряда, протекшего через единичную площадь в единицу времени, то есть - отношение силы тока к площади поперечного сечения проводника, по которому течёт ток. Является векторной величиной. Модуль плотности тока равен
j = I / S,
где j - модуль вектора плотности тока, I - сила тока, S - площадь поперечного сечения проводника. Вектор плотности тока сонаправлен с вектором скорости движения зарядов, образующих ток, если эти заряды положительны и противоположно направлен вектору скорости, если эти заряды отрицательны.
Остальные ответы
Артур Каламкаров Гуру (4291) 13 лет назад
плотность тока через поверхность
тут уж ничего больше объяснять невозможно