Запуск Google Chrome из командной строки с параметрами.
необходимо из командной строки запустить chrome так, что бы указав в строке имя расширения, оно установилось.
например chrome.exe --install-extension="myextension.crx"
но эта конструкция не работает.
так вот как сделать что бы все работало?
так как никто не дал дельного совета, а все предложенные варианты не рабочие, то я представляю решение которое нашел сам. Чтобы установить расширение на google chrome из командной строки, нужно выполнить следующею команду:
"C:\Users\UserNameGoesHere\AppData\Local\Google\Chrome\Application\" chrome.exe "url to extension"
UserNameGoesHere - имя пользователя в винде
url to extension - url путь к файлу расширения. если ставить с диска то url имеет вид: "file://C:\path_to_extension\myextension.crx"
в windows 7 точно работает
Нá скóлько пõмню говорили тут уже, используй - wmfix
Ярлыка хрома видишь? нажми на нём Свойства в графе Объект к тому что УЖЕ написано добавь вот это вот твоё chrome.exe --install-extension="myextension.crx" Нажми Применить и запускай потом ярлык. Всё