Признак интеллигентности? Что по-вашему говорит об интеллигентности какого-либо человека?

Ольга Доронина Мыслитель (5382), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ПАНАМА Просветленный (31246) 12 лет назад
это умение самостоятельно мыслить, выносить суждения о делах людей и проявлениях мироздания.
это сочетание правдивости сердца, благородства души и трудоспособности ума человека.
это легкость интеллекта, терпимость характера, надежность слов и благородство поступков.
это совокупность интереса к истории, искусству, литературе, уважения к культуре и нравственной цельности человека.
Александр Кудрявцев OLD . OTVETПросветленный (41305) 12 лет назад
Да ну....таких людей не бывает....Из четырёх граф " ЭТО" хорошо если две будут....
Остальные ответы
mescalero Просветленный (26280) 12 лет назад
- Вы интеллигент?
- Ну что вы... У меня профессия есть.
Олег Кондрашов Оракул (73621) 12 лет назад
Скромность прежде всего, но таких к сожалению при нашем рваческом режиме если и остались, то еденицы
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 12 лет назад
Мне лично думается, что это, в первую очередь, отношение к людям. Уважение, попытка понять, умение вести конструктивную дискуссию.
Не желание поучать, а желание и умение учиться.
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121904) 12 лет назад
Как заметил еще Чехов, это не тот человек, который не пролил соус на скатерть, а тот, который не заметил, как это сделал другой...
Скоро скороЗнаток (255) 12 лет назад
Чтоб ты сдохла, сука проклятая, и все твои родные от мала до велика!
Cтрашным проклятием проклинаю тебя и твоё потомство и буду произносить это по тысяче раз в день, пока оно не свершится: чтоб твой помёт увидел ад ещё на земле, чтобы у твоей внучки заживо вытекли глаза с кровью, чтобы ты своими глазами увидела её кишки, раскиданные по земле, чтобы её голова треснула, как пустой орех, чтобы в твоём доме были похороны, да свершится это как можно скорее! Я клянусь, что буду повторять это по тысяче раз в день. Пусть ад разверзнется у тебя под ногами!
Скоро скороЗнаток (254) 12 лет назад
другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю

русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Когда вы, русские, уже наконец захлебнётесь тем дерьмом, что вы плюёте в мир, вы, никчемный и дебильный народ-уёбок?
Галина Искусственный Интеллект (212598) 12 лет назад
Если человек не отвечает хамством на хамство, то его уже можно считать интеллигентом
могу глазить яЗнаток (345) 12 лет назад
дочка то ворует или подставила удачно
Враг народа Мыслитель (5307) 12 лет назад
В России признаком интеллигентности считаются очки и умение пользоваться ножом и вилкой.
Источник: Интюлюгент
Алексей Искусственный Интеллект (175296) 12 лет назад
Четкое понимание границы личной свободы и границ своей личности без посягательств на свободу ближних, ---это и есть главный признак интеллигента.
Не интеллигент будет вас постоянно атаковать, прощупывая ваши слабости, и сядет на голову сразу как только вы сдадите позиции. Он ведет постоянную экспансию и борьбу за власть. Интеллигент не являет агрессию своей личностью. , и не борется за власть. Он позволит вам быть тем кем вы хотите без опасений заиметь над собой нового вождя и эксплуататора. Он достаточен в своем личном обьеме.
elleanelle@mail.ru Оракул (78178) 12 лет назад
Внешность и только она :)) увы и ах!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
holodoc Мастер (1097) 12 лет назад
не поддаваться на провокации грубияна