Таврический дворец. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему таврический дворец так называется?

Даниил Кравченков Ученик (89), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чулин Костя Высший разум (137386) 12 лет назад
Таврический дворец был построен по указанию Екатерины II для своего фаворита, светлейшего князя Г. А. Потёмкина. На возведение и отделку дворца было затрачено около 400 000 рублей золотом. Дворец получил своё название по его титулу Князь Таврический, который был пожалован ему в 1787 году, после присоединения к Российской империи Крыма (Таврии) . От названия Таврического дворца происходят наименования Таврического сада, Таврической улицы и Таврического переулка.
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313120) 12 лет назад
А он рядом с Таврическим садом находится.
Ташенька Гуру (4269) 12 лет назад
Дворец расположен на Шпалерной улице, в квартале между Потёмкинской и Таврической улицами. Построен в 1783—89 для фаворита Екатерины II светлейшего кн. Г. А. Потемкина-Таврического.