чем отличается сено от соломы?

Пользователь удален Мудрец (11167), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Соколова Надежда Просветленный (22494) 17 лет назад
Вообще-то основное отличие в том, что на СЕНО травы скашивают в период зацветания и цветения, а солома - это стебель растения, которое уже отцвело, отплодоносилои завершило свой жизненный цикл.Хорошее, правильно заготовленное и сохраненное сено - это источник и витаминов, и белка, и минералов.Солома же - просто некая масса, которую можно, конечно, использовать как кром - живот корова, конечно, набьет...но молока будет не густо...
Конечно, в плохую погоду, в плохих условиях хранения можно и сено получить такое, что его только на подстилку и пустишь...
Остальные ответы
марина х Мастер (1089) 17 лет назад
сено это скошеная обычная трова, а солома это скошеная пшеница, овёс, ячмень, и тому подобное
Сахаров Николай Мастер (2171) 17 лет назад
Сено - это скошеная и после этого высохшая трава, а солома, это то что отсается после уборки зерновых, по сути стебель от злаков (в качестве корма гораздо беднее, чем сено, хотя в голодные времена и ее используют как корм)
Оксана Колчина Знаток (484) 17 лет назад
Солома - это пшеница, а сено - сухая трава, рожь ...
ТаШа Мыслитель (7961) 17 лет назад
сено - сушенная трава (разнотравье)
солома - сушеные стебли пшеницы!!! !
разница колосальная!
солому животные не едят. её исползуют в качестве подстилки!!!
Ирина Мастер (1280) 17 лет назад
По-моему, солома - это то, что осталось от пшеницы (стебли без колосьев), а сено - это трава сушеная, которой скот кормят.
Панда Мудрец (13406) 17 лет назад
Солома - это сухие стебли от злаковых (пшеница, рожь...). А сено - это сухая трава, любая. Солома жёсткая, сено мягкое. Солому используют в животноводстве как подстилку, а сено как корм.