Что делать,у хризантем в вазе вянут листья уже на второй день=(( что им надо?

А Мастер (2110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Daisy Ученик (155) 13 лет назад
если кончики у нее не коричневые значит продавец ее не заварил и скорее всего она свежа. если листья желтые значит хризантема старая, так как у хризантемы вянут в первую очередь листья.

сейчас Вам надо в любом случае заварить ее.

Подрезаете хризантему, кипятите чайник, наливаете воду в стакан или банку, пару сантиметров ствола опускаете в кипяток на 20-30 секунд и ставите в небольшое количество чистой холодной воды!

Никакие таблетки срезаным цветам не нужны!!! !

Только гербере нужна хлорка!! !

Хризантему заваривайте раз в 2 недели, будет стоять как новенькая :)
ЛИнДАИскусственный Интеллект (304377) 13 лет назад
Сколько раз наблюдала за хризантемами - если они на самом деле свежие, то никакая заварка им не нужна, и так стоят прекрасно и долго.
Остальные ответы
Роман Васильев Профи (875) 13 лет назад
может аспирин в воду добавить?
alkion alef Просветленный (46257) 13 лет назад
Поверхность среза некоторых источающих сок растений (молочай, а также розы и хризантемы) можно также быстро обжечь на огне. Свернувшийся на поверхности среза млечный сок следует соскоблить.
Удаление лишних, особенно нижних, листьев со стеблей:
1. уменьшает поверхность испарения;
2. предотвращает загнивание листьев в вазе.
Для большинства цветов воду необходимо менять ежедневно, каждый раз подрезая наискосок стебель. Можно добавить в воду кусочек сахара или таблетку аспирина. Вместо них, в воду можно добавить несколько капель дезинфицирующего средства или пакетик специального консерванта, который вам могут порекомендовать прямо в цветочном магазине.

Срезанные цветы не переносят ни прямых солнечных лучей, ни сквозняков. Вазы с цветами нужно ставить в прохладном, полузатенённом месте, где нет сквозняка.

Крупные листья (хризантем) , а также листья и цветки фрезии, ландыша, нарцисса, гвоздики, розы рекомендуется чаще опрыскивать водой.

ЛИнДА Искусственный Интеллект (304377) 13 лет назад
Либо купили вы старые, несвежие цветы, либо у вас в квартире жарища