Удельный бетона или плотность? 2500кг/м3 - это удельный вес бетона или его плотность?

Дарья Мастер (1030), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алекс Перунков Мудрец (15841) 13 лет назад
Плотность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.
Уде́льный ве́с определяется как отношение веса вещества P к занимаемому им объёму V

Иногда удельный вес путают с плотностью, которая в СИ численно совпадает с удельным весом в системе МКГСС. Это смешение аналогично тому, которое касается смешения значений терминов вес и масса. Такое смешение представляет собой либо просто ошибку, либо нестрогое (по сравнению с научным) словоупотребление в быту или в областях хозяйственной деятельности, в которых различие этих понятий не важно (а именно на Земле, то есть при условии приблизительно постоянного g, и при небольших ускорениях, то есть настолько малых, чтобы их влиянием на вес можно было пренебречь) .
Так что не парьтесь, считайте что удельный вес и плотность это одно и то же в условиях Земли
Остальные ответы
Александр Бакушев Мудрец (15305) 13 лет назад
вес
Александр БакушевМудрец (15305) 13 лет назад
вес бетона в кубометре
Дарья Мастер (1030) так удельный вес или плотность? именно ВЕС бетона в кубометре или МАССА? это разные понятия
Aleksey Профи (699) 13 лет назад
Вообщето из школьного курса физики масса на объем это плотность....
ДарьяМастер (1030) 13 лет назад
ок. а тогда 25кН/м3 это что удельный вес будет?
Да, все верно!
AlekseyПрофи (699) 13 лет назад
http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/1/1884/index.htm#i118913
ознакомьтесь тут все расписано
AlekseyПрофи (699) 13 лет назад
я вас удовлетворил?
Дарья Мастер (1030) Да, большое спасибо
✯ПеСдаЛиС✯ Искусственный Интеллект (175700) 13 лет назад
это вес состовляющих одного кубометра бетона тоесть 1 куб весит 2500 в среднем