В чем разница между Staff и Employees?

Александр Никулин Мастер (1230), закрыт 6 лет назад
Сейчас пишу программу.. и стал вопрос об именовании контроллера.. вот как его назвать не знаю.. этот контроллер будет управлять моделями "employee" Если вот у нас можно назвать просто "персонал" или "сотрудники", то как правильно будет в английском?
Лучший ответ
дарья цирюльник Гуру (3755) 13 лет назад
в отношении людей - это слова-синонимы с небольшой стилистической и семантической разницей.
employee принадлежит к более высокому стилю
staff - более разговорное.

также staff - это собирательное название всех людей, работающих на предприятии/в компании, часто употребляется в отношении обслуживающего персонала.
а employee - это 1 человек, нанятый данной компанией, 1 работник, при чём это слово подчёркивет подчинённую зависимость работника от работодателя

исходя из всего вышесказанного, я бы посоветовала обозвать модель employee.
Остальные ответы
VAL Мудрец (14286) 13 лет назад
Staff - штат, персонал, коллектив
Employee - служащий, сотрудник, работающий по найму.