А как вы считаете, какое значение у афоризма: "На дне каждого сердца есть осадок."?

Anna_Gorlacheva Ученик (143), на голосовании 12 лет назад
На литературе сегодня разбирали значения афоризмов Козьмы Пруткова (А.К. Толстого). И вот один из афоризмов. О котором больше всего спорили: "На дне каждого сердца есть осадок."
Как вы считаете, в чём значение данного афоризма?
Голосование за лучший ответ
Настасья Оракул (81645) 12 лет назад
"Вновь сомненьям душа моя вторит.
Отгрустив по былому давно,
Все храню я -
И радость, и горе,
Столько горя…
А сердце одно.
...."

вот четверостишье из прекрасного стихотворения Андрея Дементьева, оно очень хорошо подходит к данному вопросу

Источник: сердце хранит воспоминания