Фитнес-клуб
Полтора месяца хожу в фитнес-клуб.
Каждый день час в тренажёрном зале (15 минут бега на беговой дорожке, 15 на элипсоиде). Оставшиеся полчаса на разных тренажёрах. Затем час в зале по программам Body Control или Problem Zone, то есть, силовые занятия. Раньше ходила и на всякие растяжки, включая балетную, и на всякие дыхательные...на каланетику и пилатес, на йогу до сих пор хожу.
Просыпаюсь я часов в 11, если это не рабочий день, не завтракаю, потом за три часа до тренировки что-нибудь лёгкое, а после тренировки не то, чтобы есть, жить не хочется, так сильно изматывает.
Позже, ем что-то вроде яблока или апельсина.
Но вот беда, вес совсем не уходит. Наоборот, прибавился на 2 кг.
Но у меня самой такое впечатление, будто я подтянулась. Кожа стала более упругой, бока исчезли, выносливость повысилась (раньше бегать могла только 2-3 минуты), а отметка на весах только увеличилась.
И вот вопрос. Может ли это быть мышечная масса, а не "новые" жировые отложения??
И, если продолжать и дальше, будет ли позже вес уменьшаться?
Я знаю, что с Вами, но Вы и сами догадались: это наросла мышечная масса. Так что не переживайте!