Почему бы конструкторам не создать пасажирский самолет со спец капсулами дающими 99% гарантии выжить в любой ситуации?

Пусть это будет дорогой рейс с возможностью катапультирования,спциальным маршрутом,так сказать-БЕЗОПАСНОСТЬ ПОД ЗАКАЗ.

1.Такую капсулу невозможно создать на текущем уровне технологии.
2.Если капсулы будут приводиться в действие вручную пассажиром, то на всех капсул не напасешься.
3.Если вручную пилотами - то ситуация не изменится.
4.Если автоматикой - она тоже отказывает, да и сработать может в ситуации, из которой еще возможен выход.
5.Доля полезной массы становится слишком мала для рентабельности подобного проекта.
6.Если пассажиры сидят не в капсулах - не успеют добежать. Если в капсулах - куда девать психологический аспект?

Почему закрыли проенкт - Конкорд? Потому что за те деньги, что просили никто летать не хотел.
Так же будет с этим проектом (если найдется ДЯДЯ, который все оплатит (~20-30мрлд.$)).

Боитесь летать? Ходите пешком. Безопастность полётов будет повышаться со временем. Полёты не могут стать безопасными одномоментно.

Уже придумали но немогут реализовать эту идею. Могут только для двоих пассажиров самолет называется СУ или МИГ и тому подобное

дорого