Почему бы конструкторам не создать пасажирский самолет со спец капсулами дающими 99% гарантии выжить в любой ситуации?

Пользователь удален Гуру (2541), закрыт 17 лет назад
Пусть это будет дорогой рейс с возможностью катапультирования,спциальным маршрутом,так сказать-БЕЗОПАСНОСТЬ ПОД ЗАКАЗ.
Лучший ответ
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
1.Такую капсулу невозможно создать на текущем уровне технологии.
2.Если капсулы будут приводиться в действие вручную пассажиром, то на всех капсул не напасешься.
3.Если вручную пилотами - то ситуация не изменится.
4.Если автоматикой - она тоже отказывает, да и сработать может в ситуации, из которой еще возможен выход.
5.Доля полезной массы становится слишком мала для рентабельности подобного проекта.
6.Если пассажиры сидят не в капсулах - не успеют добежать. Если в капсулах - куда девать психологический аспект?
Остальные ответы
SvetLove Гуру (3977) 17 лет назад
Этот вариант уже рассматривался очень давно в одном из номеров журнала "НАУКА и ЖИЗНЬ" - отделение салона самолета на парашютах.. . Но там была какая-то закавыка.. . Может - советская...?
Эпронист Гуру (4089) 17 лет назад
Нигде такой гарантии нет и не будет.
Это дорого и не перспективно, будет летать единицы, проэкт не окупится.
Хотя всяко может быть.
Александр Курганов Мастер (1347) 17 лет назад
Денег жалко это много стоить будет...
Сабина Н Знаток (292) 17 лет назад
Ты эту идею до конца продумай, чертежики набросай- а там и Нобелевскую дадут!! ! Сама идея-отпад
Тамара Золотарёва Мыслитель (8169) 17 лет назад
наверное это посто выйдет очень дорого. А люди, увы, таковы, что привыкли экономить на всем. Даже на собственной безопасности.
Встречный вопрос: почему 95% людей не пользуются ремнями безопасности в машинах????
Оксана Середняя Гуру (2956) 17 лет назад
если бы этовсе было бы так просто то наверное давно бы уже придумали, затраты на разработку немалые, затраты на крныеер - воспроизводство, да и представь сколь будет стоить полет с такими капсулами, простой народ просто не осилит, многие сейчас задумываются, а что будет потом?
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Ага, главное при аварии успеть в эти капсулы впрыгнуть.. . А на всякий случай еще сделать капуслу в капсуле - вдруг внешняя забарахлит.. .
Или лучше вообще передвигаться по железной дороге...
Евгений Антонов Знаток (254) 17 лет назад
Уже придумали но немогут реализовать эту идею. Могут только для двоих пассажиров самолет называется СУ или МИГ и тому подобное
King Мудрец (17306) 17 лет назад
Боитесь летать? Ходите пешком. Безопастность полётов будет повышаться со временем. Полёты не могут стать безопасными одномоментно.
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
Почему закрыли проенкт - Конкорд? Потому что за те деньги, что просили никто летать не хотел.
Так же будет с этим проектом (если найдется ДЯДЯ, который все оплатит (~20-30мрлд.$)).