Имя Микаэль к какой национальности относится?
Он ведь Михаэль, а не Микаэль...
Имя национальное Армянское.
к еврейской.. .
Михаи́л (ивр. מִיכָאֵל, Михаэ́ль) — имя еврейского происхождения, широко распространённое у христианских народов, евреев и мусульман. Происходит от слов ивр. מי כמו אלוהים (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль» ) — буквально — «Кто как Бог? » или «Кто подобен Богу? » в значении — «никто не равен Богу» [2]. Хотя часто значение имени Михаил толкуется в невопросительной форме: «Кто как Бог» , или «Тот, Кто как Бог». [3]
Первоначально — ангел, упоминающийся в Книге Даниила (Дан. 10:13,21 и Дан. 12:1), а также в Коране (Аль-Бакара 2:98). В христианской (православной и католической) традиции Архангел Михаил — архистратиг (командующий ангельским воинством) (Откр. 12:7-9)[2].
У мусульман возможность называть детей именем Михаил является спорной, поскольку многие богословы считают неприемлемым называть людей именами ангелов [4]
К разным )))
MIKHAEL-так пишется на английском, а на русском можно произносить и как Микаэль и как Михаэль. Буква "L" в конце имени на английском всегда произносится мягко, по этому в русском переводе в конце имени появляется "Ь" ( мягкий знак). Фактически же это имя Михаил и к какой либо одной национальности это имя отнести нельзя.
Немецкое. Например, Микаэль Энде.