PCI Sata-controller. Не подключается жёсткий диск.

Александр Андреев Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Люди, прошу помощи. Пожалуйста!

Подключил PCI Sata-controller, установил драйвер (VT6421). Потом подключил диск (SATA II 750 Gb).
Включил компьютер, но диск не обнаружился.. Стоит Windows 7 x64.
На старом компьютере под Windows XP x32 стоял тот же контроллер и диск - всё работало хорошо.
Драйвер устанавливал обновлённый, для Win 7 x64.
Захожу в Мой компьютер - диска нет.
Зашёл в управление дисками - диск определяется как "Диск 1 Динамический Инородный"
Но больше ничего о нём нет.

В чём может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
Дополнен 12 лет назад
В общем, выбрал "Импорт чужих дисков". В окошке написано "Группа чужих дисков (1 из 1 дисков) " и стоит галочка. Далее, если нажимаю "Диски... ", то появляется окошко, где написано "Диск 1". Когда нажимаю "ОК", то вижу 3 тома (у меня он разделён на 3 тома, равных по размеру) .

"Простой том ОК 238468 Мб"

Нажимаю "ОК" и Диспетчер виртуальных дисков выдаёт "Недопустимое имя пакета"...
Остаётся только нажать "ОК"...

На диске у меня только музыка. Почти полностью забит.

В свойствах диска "Общие": Устройство работает нормально.
Не могу найти, где в свойствах диска изменить владельца?

Лучший ответ
ооо Гуру (4841) 12 лет назад
Состояние динамического диска Инородный.

Причина

Состояние Инородный возникает при перемещении динамического диска на локальный компьютер с компьютера, на котором установлена Windows 2000 или Windows XP Professional. На диске с состоянием Инородный отображается значок предупреждения.

В некоторых случаях для диска, который был подключен к системе, может отображаться состояние Инородный. Данные конфигурации динамических дисков хранятся на всех динамических дисках, поэтому сведения о дисках, принадлежащих системе, теряются при сбое всех динамических дисков.

Решение

Добавьте диск в конфигурацию системы компьютера, чтобы получить доступ к данным на диске. Чтобы добавить диск в конфигурацию системы компьютера, импортируйте чужой диск, щелкнув правой кнопкой мыши диск и выбрав команду Импорт чужих дисков. Все тома, существующие на чужом диске, станут видимы и доступны после его импорта.

Для получения сведений о состоянии диска см. раздел Описание состояний диска.
Остальные ответы
Натан Немировский Мыслитель (6385) 12 лет назад
В дополнение к предыдущему ответу - попробуй в свойствах диска изменить владельца...
Мария Кудрявцева Ученик (108) 7 лет назад
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: