!ну это не так страшно" После "ну" ставится запятая? Плюс, хотелось бы ссылку на ресурс, подтверждающий это или опроверг
Короче, запятой отделяем там, где "ну" выступает в качестве междометия, выражающего побуждение к действию, призыв ("Ну, давай же! ").
Частица "ну", употребляемая для выражения усилительного оттенка, в отличие от междометий запятыми не отделяется ("Ну что же ты?! ").
Частицы, стоящие перед словами да и нет, не отделяются от них запятой, например: Ну да, это именно так.
С частицами и междометиями все непросто, и справочники и пособия порой, увы, противоречат друг другу в своих рекомендациях. В новом своде правил орфографии и пунктуации, содержится такая подсказка: "Усилительные частицы не имеют ударения, они сливаются со следующими словами, тогда как междометия всегда ударны и потому они отделены от следующих слов паузой". Таким образом, в данном случае действительно связь написания с интонацией налицо: "Ну и что? " "Ну ладно", "Ну конечно же! ", "Ну пошли" (когда ты соглашаешься идти) пишутся без запятой на основании приведенного нами критерия. А, к примеру "Ну, пошли! " (это уже побуждение, пишется с запятой) . Примеры, будучи выхваченными из контекста, не очень показательны и могут быть интерпретированы двояко. Решение - за автором.
Запятыми отделяются междометия эй, ах, о, ох, эх, ну и т. п, например:
Эй, берегись, под лесами не балуй! - Брюсов
Жизнь, увы, не вечный дар. - Пушкин
Ну, коли так, давай, давай скорей чаю да позови дочерей. - Пушкин
Примечание. Не являются междометиями и, следовательно, не отделяются запятыми частицы: о, употребляемая при обращении, ну, ах, ох и т. п. , употребляемые для выражения усилительного оттенка, например:
Ну что ж, Онегин? Ты знаешь? - Пушкин
http://language.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=21185&ob_no=21578
даааа. Как этого не знать.?