Обычно «отмена конвертации раскладки» в Punto Switcher производилась клавишей Pause/Break. C появлением большого числа ноутбуков, использующих собственную конструкцию клавиатуры, кнопка Pause/Break стала труднодоступна. Это касается и некоторых других комбинаций клавиш, неудобных для пользователя. Теперь вы самостоятельно можете назначать удобные комбинации для различных функций программы, включая: "Сменить раскладку выделенного текста”, "Сменить регистр выделенного текста”, "Транслитерировать выделенный текст” и прочих комбинаций клавиш, которых насчитывается около 20.
На самом деле, всё гораздо проще На ноутах есть кнопка Fn, которая включает все функции, нарисованные на клавишах жёлтым цветом Например, чтобы переключить раскладку, нажмите Fn+Pause, а чтобы переключить регистр, нажмите Fn + ближнюю к нему кнопку Alt+Pause На ноутах Pause/B это и есть Break
А что, значок Punto, в трее не отображается? Тыцкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать нужную задачу. А язык обычно переключается сочетанием Shift+Alt или Shift+Ctrl. Переназначьте кнопки в Punto.