13 лет назад
от

Что значит слово Зурма, в плохоом значениия знаю, что это музыкальный инсрумент,но что же еще??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

зурма - это чеченский вариант названия зурны

знаю музыкальный инструмент зурНа, а что такое зурМа - не знаю. Впервые встречаю такое слово. Скорей всего такого слова и нет, просто в слове зурНа ты вместо Н услышала М. Такое тоже бывает.

Вы правы, это муз. инструмент народов Кавказа. Только точнее - зурна. Обычно в разговоре, особенно при перепалке в споре, в ответ на чьё-то восклицание оппонент бросает :- зурна тебе!! Обычно это обозначает :-заткнись. Очень развито в скандальных перепалках на базарах, например в Дагестане.

Музыкальный инструмент - зурНа