1)Перечислите ароморфозы типа Членистоногие.2)Назовите классы типа Членистоногие3)Назовите отделы тела Членистоногих

Алина Бугринская Знаток (406), закрыт 13 лет назад
2)Назовите классы типа Членистоногие
3)Назовите отделы тела Членистоногих
Лучший ответ
Анастасия Попова Мастер (1622) 13 лет назад
1) Ароморфозы типа Членистоногие:
-наружный скелет;
-членистые конечности;
-поперечно-полосатая мускулатура;
-обособление и специализация мышц.

2)Классы Членистоногих:
- Трилобиты: самые примитивные из членистоногих. Составляют вымершую группу морских форм, процветавших в палеозое. Они вымерли примерно 225 млн. лет назад.
- Губоногие и двупарноногие: к ним относят многоножек
- Ракообразные
- Насекомые
- Хелицеровые (Паукообразные)
-Меростомовые: единственные представители некогда многочисленного класса меростомовых; это «живые ископаемые» , несомненно родственные паукообразным, хотя внешне они больше похожи на крабов.

3)У большинства членистоногих тело делится на три отдела: голову, которая всегда образована 6 сегментами, грудь и брюшко, которые могут состоять из различного числа сегментов.
Остальные ответы
Анна Левчук Профи (634) 13 лет назад
2. Класс Ракообразных, Паукообразных, Насекомые.