13 лет назад
Можно ли заниматься спортом при гастрите?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Лица с геликобактерным гастритом могут быть допущены к занятиям спортом после соответствующего лечения.
Лица с хроническими гастритами и гастродуоденитами с незначительными нарушениями функции и редкими обострениями, а также дискинезиями желчевыводящих путей с редкими обострениями могут быть допущены к занятиям спортом. (не рекомендуются виды спорта, направленные на развитие выносливости).
Наличие гастрита с повышенной кислотностью не повод отменять тренировки. Если есть возможность пейте минеральную воду с повышенным содержанием щелочи
По нонешним временам каждый второй школьник-студент - с гастритом. И ничего, тренируются сплошь и рядом.