кисти какого художника принадлежит иллюстрации к трагедии шекспира макбет?

Bint Ahmadi Знаток (294), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Таланкина Гений (81520) 13 лет назад
Уильям Блейк (1757-1827). "Жалость". Около 1795

Композиция создана по мотивам шекспировской пьесы «Макбет» ; вероятно, является иллюстрацией к следующим словам поэта:
И жалость, будто голенький младенец,
Влекомый вихрем, или херувим
На скакунах невидимых воздушных…
На картине изображена женщина-херувим, скачущая по небу на «воздушном» скакуне. Она наклонилась, чтобы взять у матери младенца, олицетворяющего жалость.

Уильям Блейк (1757-1827). "Леди Макбет у постели короля Дункана"
Остальные ответы
Владимир Стахив Знаток (335) 13 лет назад
Это Уильям Моррис написал в 1853 году для Шекспира "Макбет" На иллюстрации изображено: один конь, на котором скачет женщина и по сюжету произведения "дарует жизнь" убитой Елене.