Кто в курсе насчёт TOYOTA FJ-CRUISER это японский Хаммер?

Type R Мастер (2117), закрыт 17 лет назад
Недавно видел и не понял..что японцев на запад потянуло?
Лучший ответ
Robin Bob Профи (674) 17 лет назад
Почитал перс релизы на FJ-CRUISER, так и не понял, а зачем такой?? ?

вот первый:

Компания Toyota представила на американском авторынке новый внедорожник, старшие братья которого исправно продаются в США с 1983 года.

Стратегическая задача Toyota FJ Cruiser – перебросить мостик от несколько устаревшего Toyota Land Cruiser к более экономичным внедорожникам нового поколения, ориентированными на активный образ жизни владельцев. Внешне FJ Cruiser представляет собой несколько укороченный универсал (4671/1895/1819 мм в длину, ширину и высоту соответственно) с большими передними дверями. Колесная база внедорожника не превышает 2690 мм. Технические гены автомобилю передал «оффродистый» Land Cruiser, а полный привод для FJ Cruiser позаимствован с американской версии Toyota 4Runner. Новый внедорожник получил 4-литровый двигатель Отто с шестью цилиндрами, мощностью 176 кВт/239 л. с. В серийной комплектации стоимость автомобиля для любителей внедорожной езды в Америке составит около $23 000, в Европе модель, к сожалению, продаваться не будет.

вот второй:

Внедорожник Toyota FJ – еще одна новинка чикагского автосалона. Модель чем-то напоминает классические FJ Land Cruiser 1960-х годов, и предназначена для молодых любителей активного образа жизни. По цене автомобиль можно поместить где-то между RAV4 и 4Runner. Но у FJ платформа больше, а колесная база немного поменьше. На нем стоит 245-сильный 4-литровый V6 и – по выбору – либо 4-ступенчатый "автомат", либо 5-скоростная "механика". В базовой комплектации FJ получил систему стабилизации движения Vehicle Stability Control и ABS. Компания обещает начать продажи модели примерно через год и намерена продавать по 40.000 единиц в год.

Остальные ответы
ProtektoR Мудрец (11772) 17 лет назад
Да!! да!! да!! какието сходство есть((((((( но енто не ами Хаммар:::::ЭТО ЯРАМАМАТЬ
бензин не жрёт ,как ами Х....
Mechs Мыслитель (5716) 17 лет назад
нет, Хаммер - это американский Тойота Мегакрузер. Учитывая техническое превосходство последнего.