внешнее отличие муксуна от щекура

евгения панасюк (Полушкина) Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Serge Vesna Мастер (2019) 12 лет назад
Чир/щокур крупнее, чем муксун! Он шире в теле, чем муксун (муксун имеет удлиненное тельце) . Рыло толстое и горбатое, рот небольшой по размерам. Верхняя челюсть короткая! А у муксуна верхняя челюсть покрывает нижнюю!
Остальные ответы
Елена Елена Просветленный (21730) 12 лет назад
А Вы о ком сейчас беседуете? Я думала, это крупа какая-то...
степанида Мастер (1935) 12 лет назад
Вот с этого места подробнее пожалуйста.
Элен и Санчо Мыслитель (8608) 12 лет назад
Это муксун bsn.irk.ru/wp-content/uploads/1-peledsiika1.jpg&rpt=simage&lr=213

А это щокур
www.tiptip.ru/base_prod/img/chir_cshokur.jpg&rpt=simage&lr=213

и еще, муксун крупнее. .