как вычислить скорость падения зная массу и высоту падения???

EasyL Знаток (334), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ЕСТЬ ТЕЛО 3 КГ И ВЫСОТА 5 МЕТРОВ!! ! ТАМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 9,4М/С
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389144) 12 лет назад
Ускорение падения от массы не зависит - это известно ещё со времён Галилея.
А скорость банально считается как корень из 2gH. И не "не может быть", а таки да, получится близко к 10 м/с.
Остальные ответы
Трудное детство Оракул (70196) 12 лет назад
из закона сохранения энергии mV^2/2=mgh, следует что V=(2gh)^1/2 и от массы не зависит. h=(2*9,8*5)^1/2=9,9м/с
Alexander Alenitsyn Высший разум (760407) 12 лет назад
Если не учитывать сопротивление воздуха, то масса
не играет роли.

1-й способ: h=gt^2/2, t=koren(2h/g), v=gt, v=koren(2gh).

2-й способ: mgh=mv^2/2, v=koren(2gh).
Lucy Shahver Ученик (230) 5 лет назад
Это с учетом что тело в вакуме, в простых физических формулах имеется ввиду что тело в вакуме. Чтоб точно расчитать нужно сопротивление среды тоже знать