Приведите мне аргументы на тему: индивидуальность человека

РњРђР Р?РќРђ АБДУЛАЕВА Ученик (110), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Кас Ученик (111) 12 лет назад
внешность, характер, сознание всё это есть индивидуальные черты. но первое среди всех это сознание .ведь
мыслим мы по-разному
Иван Фон Триер Ученик (117) 12 лет назад
Нет индивидуальности. Есть ряд фенотипических отличий особей. Миллионы людей - серая масса. А люди, пытающиеся выделиться, только подтверждают общую серость и одинаковость. Явление экзистенциального психоза только подтверждает никчёмность одного. Бывают исключения. Люди нового времени, но как водится, популяция разглядывает в них патологию, и подвергает этот субъект апоптозу. Общество активно поддерживает иммунитет к индивидуальности. Вот такая вот саморегуляция.
И ты серость. И я серость. Чем больше мы отрицаем это в голове, тем более мы оказываемся похожи на других.
И мыслим мы на основе одинаковых механизмов. Редкие люди имеют "неправильное" мышление, а ещё реже плоды такого ума понимаем и принимаем мы - серость.
Источник: Я.