Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как назывался меч короля Артура

Ирина Рачинская Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
alex bogemi Высший разум (291542) 12 лет назад
Экскалибур (Excalibur, также Калибурн, Эскалибур) — легендарный меч короля Артура, которому часто приписывают волшебные свойства или признание верховной власти в Британии того, кто владеет мечом.
Иногда Меч короля Артура и Меч в Камне отождествляют, но в большинстве текстов они являются разными мечами.
Этот меч король Артур добыл при содействии волшебника Мерлина — его держала над водами таинственная рука (рука Владычицы озера) — после того, как потерял свой меч в поединке с сэром Пелинором.
Остальные ответы
Елена Добриян Мыслитель (7288) 12 лет назад
Меч короля Артура в этой поэме зовётся Morddure (Эдмунд Спенсер, « Королева Фей»).