Роутер, это специальная железка, или компьютер с соответсвующим програмным обеспечением, выполняющее практически те-же функции что и свич, но на более высоком уровне. Если свитч раскидывает пакеты руководствуясь MAC адресом получателя, то роутер делает это руководствуясь IР адресом. Таким образом роутер разделяет прилегающие сети на два сегмента (домена коллизий) . Как правило, между сегментами разделенными роутером траффик не велик, и на роутер возлагается дополнительно обязанности почтового, www, ftр, irc и других серверов. По желанию, на роутере устанавливается FireWall для защиты сегмента от воздействия отрицательных элементов (хацкеров) на свой сегмент.
Здравствуйте
Я являюсь сотрудником службы поисковой помощи интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru,мы стараемся помогать пользователям с поиском в интернете.
найдено с помощью
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]