Кто знает биографию Филиппа де Фальконбриджа? Какая дама была его матерью? Почему он умер молодым?

На аве я справа Гуру (4134), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Абстр@кциЯ V.I. Высший разум (174448) 12 лет назад
Элеонора Аквитанская. До нас дошла красивая легенда, связанная с именем герцогини. Будто любила она, пятнадцатилетняя, мужественного рыцаря Ричарда, против брака с которым выступили влиятельные родственники девушки, так как считали слишком неравным этот союз. Однажды на глазах обезумевшей от горя Элеоноры рыцарь был убит, и её выдали замуж за другого. Завидной невесте — герцогине Аквитанской — и жених назначался «что надо» — французский король Людовик VII.Ричард I Львиное Сердце (англ. Richard the Lionheart, фр. Cœur de Lion, 1157-1199) — английский король из династии Плантагенетов. Сын короля Англии Генриха II Плантагенета и его жены, герцогини Элеоноры Аквитанской.
Титулы: герцог Аквитании (1189-1199), граф де Пуатье (1169-1189), король Англии (1189-1199), герцог Нормандии (1189-1199), граф Анжуйский, Турский и Мэнский (1189-1199)
Кончина: 26 марта 1199 года при осаде замка Шалю-Шаброль в Лимузене Ричард был ранен в шею арбалетным болтом французским рыцарем Пьером Базилем и 6 апреля скончался из-за заражения крови на руках своей 77-летней матери Элеоноры.
Он похоронен в аббатстве Фонтевро во Франции рядом со своим отцом.
Остальные ответы
Tata Оракул (51928) 12 лет назад
Внебрачный сын Ричарда Львиное Сердце - Филипп де Фальконбридж -родился в 1175, умер в 1204 году .Ричард Львиное Сердце следил за его судьбой и благословил союз своего внебрачного сына Филиппа де Фальконбриджа с Амелией де Коньяк в 1190 году.
Незаконнорожденный ребенок НЕ СЧИТАЛСЯ наследником монарха, хотя мог иметь и титул, и положение каковые и имел Филип Фицрой-Фальконбридж, судьбой которого занималась мать Ричарда, Элеонора Аквитанская.
Некотрые предвзятые авторы неисторической литературы упоминают о гомосексуальных наклонностях Ричарда. Брак его был бесплоден, но у него было много внебрачных связей с женщинами.