Ремонт ЖК телевизора(матрица)

Светлана Гуру (3817), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Можно ли без мастрера что то сделать с матрицей ЖК телевизора, в домашних условиях. Как показала диагностика, на матреце влага, и отходят ниточки, из за этого при нагревании по экрану телевизора идут полоски, а потом вообще начинает показывать черный экран.
Лучший ответ
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 12 лет назад
половина от цены ТВ
Светлана Гуру (3817) 12 лет назад
я за ремонт уже отдала 6-ть тысяч, два дня отработал и опять таже фигня.
Сталин Искусственный Интеллект (247551) А гарантию на ремонт вам не давали?
Светлана Гуру (3817) 12 лет назад
а новая матрица +ее замена, стоит как новый телевизор
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 12 лет назад
Вы сами дали ответ в последнем комменте Сталину. Только нтересно откуда взялась влага, -вы его из лейки поливали или под душем смотрите.?
Светлана Гуру (3817) 12 лет назад
У меня в комнате стоит увлажнитель воздуха, и когда болел ребенок он у меня около трех дней работал постоянно. Думаю оттуда и влага попала. А так он весит на стене и других вариантов как она туда попала нету)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) Не думаю что увлажнитель дает такой процент влаги. Так бы у вас вся мебель отсырела и обои отошли. Зря вы вызвали какого то халтурщика.Проконсультируйтесь в союзе потребителей Можно было бы попробовать сыграть на возможности некачественного хранения на складе (из за чего и выявился запоздало дефект). Но все таки думаю из за вторжения уже не получится
Алексей Шуплецов Оракул (88813) 12 лет назад
Это не каждый мастер сможет сделать в условиях мастерской. Дома такие дефекты вообще не делаются.
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 12 лет назад
В замене матрицы нет необходимости, читал на monitor.net.ru, что в некоторых случаях достаточно поджать шлейфы на матрицу хомутиками. Это обычно на Самсунгах. А вот влага это вопрос, тогда на матрице появяться пятна. Про тёмный экран вообще неясно, подсветка не зависит от матрицы. Нужен мастер.