Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое Скотланд-ярд????очень надо

Настя Алиева Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (306704) 12 лет назад
Скотланд-Ярд, Скотленд-Ярд (официально англ. New Scotland Yard) — штаб-квартира полиции Большого Лондона (Metropolitan Police Service), исключая лондонский Сити, который имеет свою полицию. Название часто используется в СМИ для обозначения полиции Лондона (The Metropolitan Police Service (MPS)).

Здание современного Скотланд-Ярда расположено в Вестминстере. Административные функции возложены на персонал, который базируется в Empress State Building (англ.) , а оперативное управление — на три центра Metcall (англ.) .

Крупнейшее полицейское учреждение в Англии. В нём работают 27 000 человек, которые отвечают за территорию, равную 787 квадратным километрам, и население в 6 750 000 человек, проживающих в Лондоне и окрестностях.
Остальные ответы
succ Знаток (482) 12 лет назад
штаб-квартира полиции Большого Лондона
Влад Профи (814) 8 лет назад
скотланд - ярд -штабполиции в Англии