Шмайсер-почему люди думают что Калашников был первым?

Антон Лазарь Ученик (188), закрыт 17 лет назад
STG-44 или Штурмовая винтовка Шмайсера вовсю использовалась немцами,так почему люди считают,что Калашников был первым?
Лучший ответ
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Кто считает, что Калашников был первым? И в чем?
АК-47 - это не штурмовая винтовка, это автомат. Промежуточное звено между пистолетами-пулеметами и штурмовыми винтовками. У него и патрон промежуточный - 7.62х39мм. Так что вопрос некорректен.
Остальные ответы
ЁЖ Мыслитель (7657) 17 лет назад
Другие конструктивные решения и принцип действия.
Пользователь удален Ученик (116) 17 лет назад
Во первых Шмайсер не пахожи на Калашников но он схожий по структкре
Artemius semper ante Гуру (2990) 17 лет назад
Он не был первым. Но его автомат был есть и будет лучшим по совокупности качеств.
Пользователь удален Ученик (114) 17 лет назад
ребята,Михаил Тимофеевич жив до сих пор, и дай ему бог здоровья, гордитесь!! Какая разница,кто первый,важнее - кто лучший.
Asden Aslen Мастер (1706) 17 лет назад
АК-47 - это произведение исскуство и обсуждению не подлежит.
KoNa Профи (593) 17 лет назад
ne znaiu kto pervi no ak-47 eto proizvedenie iskustva, v orujeinom mire. emu net ravnix i ne scoro kakoi libo avtomat smojet sostavit emy konkurenciu.
Vs9i genialinost v prostote!!!
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
а потому что шмайсером только немцы воевали, а Калаш участвовал ( и участвует , и еще долго будет) в подавляющем большинстве военных конфликтов во всем мире...кроме того, калашников является самым массовым по выпуску автоматом (включая модификации и лицензии)
Lucky Мастер (2172) 17 лет назад
Dark Wanderer, разберись что есть штурмовая винтовка и что есть автомат. Это одно и то же. И не занимает он никакое промежуточное звено. А тот,кто сказал, что даже при внешнем сходстве они отличаются конструктивно, тот был прав. Принципы автоматики у них отличаются. Калаш рулит форевер.