Из какой ткани сделать покрывало на кровать, чтобы к нему не липла кошачья шерсть?
Из кожзама или плащевки, парусины.
Обтянула кресло курточной тканью типа плащевки, стеганая такая, на минимальной подложке, самой дешманской с браком что нашла в магазине тканей, и с удивлением отметила, что кошачья шерсть не липнет к ней совсем! Афигенный случайный лайфхак вышел. Если вас не напряжет лежать на таком, то делайте из нее. Проверка- полежите головой и лицом на пуховике из такого материала и проверьте уровень своего комфорта. Из такой еще спальные мешки шьют спортивные.
из собачей шерсти тогда кошки ваще не будут к нему подходить
гладкое что-нить
типа шелковой поверхности
тогда хоть стряхнуть можно без проблем
пробуйте жаккард