Денежное дерево стало увядать

Ольга Рымарева Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Моему денежному дереву лет 5. По каким-то причинам оно у меня накренилось в одну сторону, листики стали мягкими. Что с ним могла стать и как с этим бороться?
Дополнен 12 лет назад
Я его редко сейчас поливаю, с подоконника убрала, чтобы не холодно было и чтобы солнце сильно его не палило. Может еще что посоветуете?
Дополнен 12 лет назад
Мы его пересаживали недавно, корней гнилых не было, но корневая система маленькая
Лучший ответ
. Мастер (1554) 12 лет назад
Осенью и зимой это растение поливают в среднем в два раза реже, чем в весенне-летний период. Если оно стоит на подоконнике, то ему холодно может??! !

Читала, что денежное дерево-это барометр нашего кошелька. Чем меньше листики на дереве, тем меньше денег в кошельке.
Остальные ответы
Nosferatu_ Гуру (3908) 12 лет назад
может фузариозная гниль, пролейте почву суспензией фундазола (2 г на литр воды) и отрегулируйте полив толстянки. по весне пересадите, перебрав корешки (что бы повреждённых не было)
Галина Бухарина (Приходько) Мыслитель (8198) 12 лет назад
Скорей всего был перелив и прийдется вырастить новое.
андрей поклад Знаток (336) 12 лет назад
может надо пересадить его у вазон побольше, может быть что корень уже большой не умещается и весной рассадить и поменять землю