Симба, Тимон, Пумба? Они давно умерли?
Да, "мультгерои", да "вечно живут в наших сердцах и на экране".
Но всё-таки...
Львы живут 10-14 лет, бородавочники - 12, сурикаты - до 14 лет. Мультфильм же выпущен в начале 1990-х, причём на его конец Симбе должно было быть не меньше 4-х лет.
Попав к Тимону и Пумбе примерно однолетним, Симба, таким образом, прожил с ними примерно 3 года. + 3 года действия "Король-лев-2". Получается, что, даже будучи молодыми вначале, они уже тогда должны быть довольно стары. Выходит, единственный, кто может быть на сегодняшний день еле-еле душа в теле - это мандрил (или бабуин) Рафики (живут до 25-и лет).
Ну и хорошо, что такие дармоеды и прожигатели жизни, как Тимон и Пумба, подохли.
Да и Симба тоже засранец малолетний.
Короче, никогда не любил этот мультфильм.
Если следовать вашей логике, к примеру Том и Джерри умерли еще в пятидесятых годах, т. к. первая серия была выпущена в 1943 году. А остальное время после пятидесятых зрители наблюдали призраков?)
Ну у вас и мысли)))