Сколько кавказских пленников в русской литературе? Назовите авторов, так озаглавивших свои произведения и жанры этих произ

Нодыров Нодыр Ученик (138), закрыт 10 лет назад
Назовите авторов, так озаглавивших свои произведения и жанры этих произведений
Лучший ответ
valdai Просветленный (27545) 12 лет назад
А. С. Пушкин - Кавказский пленник (повесть)
Л. Н. Толстой - Кавказский пленник (рассказ)
М. Ю. Лермонтов - Кавказский пленник (поэма)
Владимир Маканин - Кавказский пленный (рассказ) июнь сентябрь 1994 г. - http://lib.ru/PROZA/MAKANIN/makanin.txt
Андрей Битов - Кавказский пленник (повесть) 2008
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (14354) 12 лет назад
я только знаю лермонтова, пушкина и толстого