Как узнать название видеокарты,которая стоит на компьютере (драйверов нет,комп ее не видит)?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nikki_M Мастер (1171) 17 лет назад
А что написано на самой видеокарте??
ATI,NVIDIA....
Или хоть какие то знаки?
В какой разьём вставлен(хотя бы цвет разьёма :))
Так тяжело...но если узнаете чипсет то проще..там драйвера универсальные...
А вот если до этого стояла встроенная видеокарта то это другое дело...не видится может новая,так как в БИОСЕ не выставлена опция,какая карта первая будет определятся...
Милочка,дайте больше информации и постараемся помочь :)
Может у вас вообще встроенная? :)
Остальные ответы
DarkWanderer Мастер (2028) 17 лет назад
Варианты:
1.Физический. Залезть, посмотреть.
2.Метод научного тыка. Найти драйвера от Nvidia и ATI, распаковать, зайти в свойства устройства, указать вручную местоположение драйвера. Один из двух подойдет, даю 96%.
eNMaster Мастер (1285) 17 лет назад
Зайди в поск систем Plug & Play Увидит и даст название а проше открой крышку компа и посматри на самой карте.
dark shadow Ученик (162) 17 лет назад
А она работает? Если да то какая видюха (интегр. или AGP, PCI-E), есть специальные проги которые смотрят дэвайсы. Если она интегр. то если у тебя Интеловский проц, вероятнее что это будет Экстрим графикс от интел, если АМД-эшное детище то тут выбор пошире, уже точно не помню. Возникнет потребность в дровах спроси у ya.ru он точно подскажет :)
сергей федоров Мастер (1131) 17 лет назад
самый простой способ
позави друга понимающего и все!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Вытащить и посмотреть маркировку.