Как и чем раскрашивать деревянные игрушки?

Игорь Латаев Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Держу небольшой магазинчик детского ассортимента в одном из областных центров Саратовской области, имею доступ к сырью, свободное время, необходимое оборудование и главное, огромное желание изготавливать самому и продавать у себя в магазине деревянные игрушки, игры, качели, качалки. Я загонял интернет запросами, но так и не нашел специалиста готового посоветовать. Понимаю, что конкурентов плодить не выгодно, но я все равно добуду информацию, даже если это кому то будет не выгодно. И все таки суть вопроса в следующем, как и чем окрасить игрушки, да так чтобы это было красиво и безопасно...
Лучший ответ
Неизвестный пользователь Гуру (4746) 12 лет назад
Акриловые краски - отличный вариант. Они изготавливаются из натуральных материалов, а следовательно не повредят здоровью ребенка (:
Остальные ответы
Джелилов Роман Мыслитель (5592) 12 лет назад
Посмотри тут http://www.naturamarin.ru/cat/kraski_auro/dlja_dereva_i_metalla/kraski/ думаю если в доме можно красить то и для игрушек подойдет, тем более там для дерева есть краска
Лусине Манукян Ученик (208) 12 лет назад
Я на деревянных (гладких, полированных) досках рисую гуашью, а потому покрываю лаком... мне так учили в школе исскуств.

Перед началом работы необходимо подготовить поверхность древесины. Подготовка поверхности сводится к ее очистке, легкому зашкуриванию и грунтовке. Очистить поверхность можно при помощи щетки, слегка влажной тряпки, а также другими способами.
Наждачной бумагой пользуются для шлифовки древесины в целях придания поверхности гладкости и шелковистости, чтобы процесс сцепления с последующим декоративным покрытием был более эффективным. Желательно применить как минимум два типа бумаги - с крупным зерном и более мелким. Независимо от типа наждачной бумаги, шлифовать древесину можно только вдоль волокон!
После того, как поверхность подготовлена, наносят защитное покрытие. Например, можно покрыть поверхность морилкой. Выпускаются морилки водные, спиртовые и масляные. Морилки бывают различных цветов и оттенков, от темных до прозрачных.
Следующий этап - грунтовка. Широкой плоской кистью наносят на поверхность грунтовочный состав или акриловую краску. Для больших поверхностей можно использовать валик.
Когда поверхность высохнет, можно наносить рисунок. Лучше использовать акриловые краски. Масляные краски медленнее сохнут и их палитра не такая разнообразная, как у акриловых. Кисточки используют различные, в зависимости от рисунка.
В конце работы, после того, как краска высохла, рисунок закрепляют акриловым лаком.
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71996) 12 лет назад
Техника та же, что и иконопись. темпера - оптимальный, проверенный вариант. потом лак.
Разные знакомые работали и для продажи в салонах и на заказ за бугор делали элитные изделия.
Покрытие лаком не менее сложная процедура ( если без пузырьков, наплывов и прочих дефектов)
Знайка Сергей Ученик (180) 4 года назад
Используйте натуральные красители: морковный сок, сажу и тд., а также можете купить специальные художественные краски по дереву.
По сути тут все написано: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]