Как ровно прибить полку, если нет уровня?

Chuvi Ученик (248), закрыт 17 лет назад
Надо повесить полки, а уровня нет, как наметить где прибивать так, чтобы они висели ровно?
Дополнен 17 лет назад
Полку повесить нужно горизонтально. ))))
Вертикальный уровень как помочь-то может? )
Лучший ответ
Галина Корнева Гуру (3518) 17 лет назад
вместо уровня можно воспользоваться шариком от подшипника
Остальные ответы
GG Просветленный (29680) 17 лет назад
отметить нужное расстояние от пола в нескольких местах, и по меткам вешать, я бы так делала =)
Михаил Кириленко Мастер (2410) 17 лет назад
У полки есть вертикальные стенки? Воспользуйся отвесом. Подойдет нитка с гайкой.
AS Мудрец (19382) 17 лет назад
Если нет отвесных стенок - отмеряй от потолка!!!
Наташашушечка Мыслитель (5257) 17 лет назад
Вертикальный уровень делается из любого предмета, который можно привесить на веревочку - гайки, например. А горизонтальный уровень - это тарелка с коемочкой, в которую наливают воду.

Отметив точки прикрепления (как советует Шапкапетушок), а потом на наживленную полку ставите тарелку с водой и выравниваете по ней. Затем крепите полку намертво.
Илья Егоров Гуру (4979) 17 лет назад
На глазок.
Чё, стрелять что ли из этой полки.
Доверься своему глазомеру.
Источник: А можешь жену попросить посмотреть-так надёжней!