Что такое жизнь

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 17 лет назад
Полное дермо
Лучший ответ
Эпронист Гуру (4089) 17 лет назад
Поживи чтоб делать такие выводы.

Жизнь это и тяжко и прекрасно!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2812) 17 лет назад
это бесконечность нашего существования
Анютка Гуру (3147) 17 лет назад
Путь от рождения до смерти с преодолением всяческих преград.. .
а ещё жизнь - это отличная штука.. . надо прожить её так, чтобы не было потом обидно за какие-то не сделанные поступки...
Parliament Мастер (1119) 17 лет назад
Жизнь- это смертельная болезнь передающаяся половым путем!!!
Танюшка Ботанюшка Мыслитель (9073) 17 лет назад
Жизнь - это ежедневная борьба за свое место под солнцем. Каждый день новые проблемы и неприятности, а потом радость от маленьких (или больших) побед над этими преградами.
mary_guide4u Мастер (1756) 17 лет назад
Жизнь -это неизлечимая болезнь со смертельным исходом.
Oleksiy Molskyy Знаток (422) 17 лет назад
polnoe der'mo, kogda ne znaesh' otvet ! Poprobuy izmenit' obstanovku v jizni. Chasto pomogaet
Мария Харитонова Мыслитель (5888) 17 лет назад
Один хитроумный человек заметил, что хотя мы можем затрудниться дать точное определение жизни, однако никто из нас не сомневается в различия между живым и неживым, потому что за живую и за мертвую лошадь на рынке дают разную цену.
Действительно, интуитивно мы все понимаем, что есть живое и что - мертвое, а вот точно сформулировать различие обычно затрудняемся. Мне известно много попыток дать дефиницию, определения понятия <жизнь>, но, как правило, они оказываются уязвимыми. Порой авторы вообще отказываются от определения, подменяя его тавтологией. Не могу не процитировать одно из определений: <Живой организм - это тело, слагаемое из живых объектов; неживое тело - слагаемое из неживых объектов>. И все. Подумайте, как просто! Но стала ли нам от этого понятна сущность жизни?
Всем, наверное, известно одно из определений жизни, высказанное Энгельсом: <Жизнь - это способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка>. Однако достаточно ли оно? Сам Энгельс так не думал. Для него обмен веществ - лишь существенный, не единственный критерий жизни. Действительно, обмен веществ может быть присущ и неживым объектам.
Можно сформулировать определение жизни следующей фразой: жизнь - это активное, идущее с затратой энергии поддержание и воспроизведение специфической структуры.
Пользователь удален Мастер (1059) 17 лет назад
Жизнь- это то счастье, чем нагродили меня мои родители!
Терновая Юлия Мастер (1307) 17 лет назад
она изменчива и ты в месте с ней меняешься, она может действительно быть дерьмом, может быть счастьем, все зависит от твоего внутреннего состояния, при этом все в твоих силах, ведь из любого дерьма можно сделать конфетку...было бы желание...
Бекназар Гуру (3186) 17 лет назад
это медленная река!
где вокруг столько много какашек
плавает!
Frunze Dzvakeryan Мудрец (12600) 17 лет назад
Gizn ne dermo, dermo eto nashe ponimanie gizni..
Валера Мельник Мастер (1620) 17 лет назад
Что такое жизнь - это действие есть, пить, работать. Действие вызываются потребностью - хочется, надо.
Почему существуют потребности?
Потому что существует сам человек. Желудку нужна пища, легким - воздух, мышцам нагрузка.
А вот, что в человеке управляет всем?
Центральная нервная система. И что её для этого необходимо?
Ощущение напряжения и нагрузки: голод и насыщение, жажда и её удовлетворение, утомление и отдых. Да всё, свет и тьма, холод и тепло, движение и покой, смех и слёзы, радость и горе.
Так что же такое жизнь человека, если смотреть в самую основу?
Сумма всех ощущений! Что человеку безусловно надо? Жить! Значит чувствовать.
Чем больше за жизнь всего перечувствуешь - тем больше и полнее её проживёшь!
Алексей Дегтярёв Мастер (1503) 17 лет назад
Жизнь это то, что мы привыкли называть существованием и плюс еще что то важное и труднопонимаемое.
SKV Знаток (340) 17 лет назад
Ведь мы не раз в своей жизни оказывались в центре моста и любовались текущей рекой под ним, когда от её вод очень долгое время не возможно оторвать взгляд. Вот и я как-то простояла так битый час, любуясь и всматриваясь в такую реку, и увидела…, что там далеко она даёт небольшое русло, и теперь их стало две, а может где-то там… их станет ещё больше. И находясь внизу на самой реке, не видя перед собой ничего кроме воды, становится очень трудно разглядеть начало нового русла и тем более не поплыть его путём. Хоть и говорят, что все реки текут, но только одна из них, та, что от самого истока до конечной её точки назначения идёт по верному течению, а остальные с кучей ошибок, о которых потом можно сожалеть. Поэтому Жизнь – это река с множеством разных порогов, поворотов и испытаний, которые мы с более или менее лёгкостью преодолеваем, плывя по своему руслу.
Жизнь, что это такое…? Вот если бы на Жизнь можно было посмотреть со стороны, а лучше бы с верху...!
Екатерина Демидова Мудрец (13456) 17 лет назад
Дала мамочка-цени!
Источник: собственная мысль