Помогите найти стих на конкурс. . Тема Лидер, Лидерство. что то на подобии Я лидером хотел бы стать и т. п

Жаркен Узенбаев Ученик (2), закрыт 12 лет назад
Кто может сочинить сочините пожалуйста оч надо. буду очень Благодарен.
Стих про лидера по натуре . не тот который всегда впереди, тот который идет на равне с народом (обществом) , но к которому прислушивается общество и идет за ним.
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 12 лет назад
ЛИДЕР О Александр, живи \ И царствуй, царь любви! \ Хвала тебе! \ Престола с высоты, Всю радость чувствуй ты \ Народу милым быть. \ Хвала тебе! Александр Востоков 18.. ПЕСНЬ РУССКОМУ ЦАРЮ\(С немецкого: "Heil dir im Siegerkranz", на голос: "God save the king".)
Лидер вредил, \ Лидер бредил! —\ Закопан напоказ! Наталия НАВОЛОКИНА "Футурум АРТ" No. 3 (16),2007 ПАЛИНДРОМЫ
ЛИДЕР Дерзкий путь наверх сложен, \Лидерам сегодня трудно… \Знаем: победить сможем, \Если совершим чудо! Судьи будут к нам строги, \Но, в конце концов, поверьте, \Скажут нам, что мы – боги, \Скажут: «Молодцы-черти! » Николай Добронравов 1972 Герои спорта
ЛИДЕР Я - правитель великой державы, \А готов попрошайкою стать: \Не до лавров теперь, не до славы -\Нас терзает невидимый тать! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. И СНОВА О СУДЬБАХ ОТЕЧЕСТВА. \ * РОССИЙСКИЕ ПРАВИТЕЛИ. * ( ГАЛЕРЕЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ПОРТРЕТОВ.) 17) ЕЛЬЦИН.
лидерJohn Donne проспался, видит: Питер.. . Лохматый неформальный лидер внизу острит — под стать ножу над нежным цветником — дрожу, как шприц внутри зари венозной. И это никогда не поздно. Айдас Марченас. Перевод Г. Ефремова
лидерJohn Donne проспался, видит: Питер… \Лохматый неформальный лидер \внизу острит — под стать ножу \над нежным цветником — дрожу, как шприц внутри зари венозной. \И это никогда не поздно. \И никогда.. . Айдас Марченас. Перевод Г. Ефремова
лидерствоОн известен моим акулам, альбатросы знают его, \Страны под Южным Крестом признали его старшинство, \Что такое Английский Флаг? Море изборозди, \Иди на риск и не бойся: Юнион Джек – впереди! ” Редьярд Киплинг. Перевод Е. Витковского АНГЛИЙСКИЙ ФЛАГ
ЛИДЕРЫ Мне на мораль хватило б и строки, \ Но всё же я добавлю пару слов: \ Коль дефицит на истинных Орлов, \ То в лидеры выходят Индюки. Георгий Фрумкер. Сайт ГФ Индюк – лидер
ЛИДЕРЫ Захочешь, — и, взмахнув десницею надменной, \ Во всех империях свершаешь перемены, \ И короли дрожат у врат твоих хором. \ А ты, пресыщенный в сраженьях иль на пире, \ Почиешь в благодатном мире, \ Гордясь накопленным добром. Виктор Гюго 1825 Перевод П. Антокольского ДВА ОСТРОВА\ ХВАЛА
ЛИДЕРЫ Так проходите же, не заслуживши статуй\ И прозвищ миру не швырнув. \ Ведь черни памятен, кто плетью бьет хвостатой, \ На площадь пушки повернув. \ Ей дорог только тот, кто причинял обиды, \ Кто тысячью истлевших тел\ Покрыл вселенную, кто строить пирамиды, \ Ворочать камни повелел. Огюст Барбье. Перевод П. Антокольского ИДОЛ
ЛИДЕРЫ Тут важно, чтобы опьянев, \ От "превосходства" обалдев, \ Пошел за лидером народ, \ И тот, конечно, поведет.. . Валерий Горбань МОЙ ЛИЧНЫЙ ОТВЕТ БЕРНАРДУ БОТА\\ Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "кощунственным" заявление министра иностранных дел Нидерландов Бернарда Бота, который потребовал у российской стороны объяснений в связи с захватом заложников в Беслане.
лидеры А предводительствовал в том, худой и жилистый носитель\ Жокейской шапочки с орлом (таким создал его родитель). \ Дурел от солнца, подпирал спиной доскУ с хитОм сезона, \ В монахи оптом принимал по пострижении газоны.. . Вячеслав Чекалов
ЛИДЕРЫ Все во дворе с испугу обомлели, \А кое-кто лишился речи сразу. \А буквы, что на лбу моем синели, \Слагалися в банальнейшую фразу. \ Когда же кинул я в окно стакан, \ Раздался крик: "Да он же - хулиган! " Борис Вайханский 1967 БАРДЫ РУ История робкого мальчика\\А рос я мальчиком застенчивым и робким
ЛИДЕРЫ Вчерашние лидеры \И вожаки \Выходят из моды, \Как их пиджаки. Леонид Филатов Зонг нового поколения
ЛИДЕРЫ Нот, например, на заседанье придут к духовному главе, Но каждый пто заседанье возглавить с гордостью готов. Джами. Перевод С. Липкина
Остальные ответы
МэЙ Мыслитель (5079) 12 лет назад

Не всегда понятна, до поры,
Как будь то, бешено несёшься вниз с горы.
И крикнуть хочется,
Глаза куда - то запрокинув ввысь,
Задумайся, о вечном человек, остановись! …
Опять мы жизнь себе послаще выбираем.
Вот только кто нам
Это чудо сотворит, пока не знаем.
Послать бы всех подальше,
Весь театр абсурда, шоу их с пиар ходами.
Невыносимо ждать, когда они умрут,
Иль поумнеют сами.
Исчерпана вся вера к людям власти
И раз сложилось так;
Я голосую средним пальцем,
Остальные крепко сжав в кулак.
Игра их, в партии и съезды
На нашу жизнь влияние имеет.
И хочется мне поскорей узнать -
В какой же позе, нами,
Новый лидер овладеет?.. .